+7 (351) 729-89-86

10 фактов о самых необычных в мире именах

10 место. У дочери владельца ресторана из города Гонолулу, что на Гавайских островах имя состоит из 127 букв – Напу - Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Интересно, что её полное имя так и не смогли записать в классный журнал, а в переводе на русский язык оно звучит так – многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием.

9 место. Пабло Пикассо – известный испанский художник, скульптор, график, керамист и дизайнер. Это знают все. Но не все знают его полное имя и фамилию, которое состоит из 133 букв – Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо. Художник родом из Испании, а в Испании такое разнообразие имён для одного человека не редкость.

8 место. Длина этого имени поражает. Мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен родилась 1979 году, в США, штате Монтана. Полное её имя состоит из 598 букв! Естественно, никто полностью выговорить такое имя не может и женщину называют просто Оли. Больше всего в этом случае не повезло переписчикам населения.

7 место. После революции свершившейся в октябре 1917 года в Петрограде многие патриотично настроенные граждане называли своих чад не длинными, но весьма странными именами – Лориэрик (Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм), Лагшмивара (Лагерь Шмидта в Арктике), Кукуцаполь (Кукуруза – царица полей), Урюрвкос (Ура, Юра в космосе).

6 место. После таких интересных имён, девочка Принцесса Диана и мальчик Гамлет, родившиеся в 1998 году в Украине, не вызывают каких либо эмоций.

5 место. В индийском штате Орисса, в районе Кандхмала проживают два человека которых зовут Два килограмма риса и Серебряный доллар. Этот район Индии считается привлекательным для туристов из-за необычных имён, даваемых местным жителям. В этом же районе, в индийском селе, живёт парень, по имени Я люблю картошку.

4 место. Семья Май, из Нового Орлеана (США, Луизиана), назвала своих дочерей Ву, Гу, Му. На основании этих и многих других странных имён психолог Джон Треин издал книгу самых нелепых имён-наименований, от которых страдают американцы.

3 место. В семье Джексонов из Чикаго решили назвать своих пятерых детей так – Ларингит, Перитонит, Аппендицит, Менингит и Тонзиллит.

2 место. Когда-то во Франции жила семья, не имевшая фамилии. Вместо неё, семья называлась 1792, а четверо их сыновей носили имена месяцев года, и в паспортах была такая запись - Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний член семьи этого странного рода господин Март 1972 ушёл из жизни в сентябре 1904 года.

1 место. Самым длинным в мире считается имя, состоящее из 1478 букв. Для полного его прочтения нужно потратить не менее 10 минут. Имя состоит из имён известных дипломатов, учёных, политических деятелей и названий исторических мест, причём имена и названия эти соединены в одно слово. Полностью, от начала до конца это имя никто не берётся прочитать.