+7 (351) 729-89-86

10 отелей принадлежащие знаменитостям

Люди творческих профессий – актёры, певцы, художники и писатели став знаменитыми и богатыми зачастую вкладывают накопленные денежные средства в отельный бизнес и нередко достигают на новом поприще неплохих результатов.   

1. Хью Джекман, австралийский актёр театра и кино, совладелец отеля Gwinganna Health Retreat (Австралия)

Однажды решив отдохнуть от съёмок, актёр Хью Джекман поселился в отеле Gwinganna Health Retreat на несколько дней, а в итоге остался там на несколько месяцев, более того, со временем став его совладельцем. С тех пор актёр посещает этот курорт регулярно. Отель Gwinganna Health Retreat находится в Австралии, в долине Таллебуджера, недалеко от океанского побережья. Среди частых постояльцев отеля можно увидеть мировых знаменитостей, которые не сторонятся простых отдыхающих и запросто обедают с ними за общим столом и обсуждают насущные вопросы. На территории отеля в общественных зонах отдыха отсутствует Wi-Fi, запрещено пользоваться гаджетами и фотографировать известных людей. Зато в живом общении знаменитости никому не отказывают. В номерах отеля нет телевизоров, но интернетом воспользоваться можно.

Отсутствие телевидения, ограничения в пользовании всемирной сетью, дают отдыхающим в отеле Gwinganna Health Retreat превосходную возможность полностью отключиться от бытовых проблем и насладиться одновременно роскошным интерьером отеля и завораживающей природой австралийских пляжей.

2. Ричард Гир, американский киноактёр, владелец отеля Bedford Post Inn (штат Нью-Йорк, США)

Отель Bedford Post Inn расположен в двухэтажном здании XVIII века в небольшом городке Бедфорде. На это здание знаменитый голливудский актёр обратил внимание, совершая конную прогулку. Отреставрировав его, Ричард Гир открыл маленький и уютный отель всего на восемь номеров. На первом этаже находится ресторан и помещение для занятия йогой, без которой актёр не представляет свою жизнь. На втором этаже расположены номера, в которых отдыхают не только местные жители, но и путешествующие иностранцы.

3. Бенни Андерссон, шведский композитор, музыкант, продюсер, участник группы АВВА, владелец отеля  Hotel Rival (Стокгольм, Швеция)

Для своего отеля известный участник группы АВВА присмотрел здание в стиле ар-деко, которое находится в респектабельном районе Стокгольма – Сёдермальме. Музыкант воплотил в своём отеле смелые сочетания цветов, стильный интерьер от известных шведских дизайнеров и превосходный комфорт. Все 99 номера отеля укомплектованы утюгами, гладильными досками, спреями для глажки, телевизорами и музыкальными центрами с коллекционными записями хитов легендарной группы АВВА. Вышколенный персонал отеля Hotel Rival постоянно поддерживает стерильную чистоту в помещениях и незамедлительно реагирует на все просьбы посетителей.

4. Роберт Редфорд, американский актёр, режиссёр и продюсер, владелец отеля Sundance Mountain Resort (штат Юта, США)

Месторасположение отеля Sundance Mountain Resort уникально – район живописного ущелья, не́когда служившего индейским племенам защитой от полуденного зноя. На прилегающих к ущелью землях в начале ХХ века переселенцы из Шотландии разводили овец, затем в пятидесятых годах на землях соорудили горнолыжный курорт и наконец, в 1969 году каньон с землями выкупил знаменитый голливудский актёр Роберт Редфорд и построил там великолепный отель. Курорт предлагает гостям комфортабельные номера и массу развлечений – верховую езду, рафтинг, рыбалку, катание на лыжах, знакомство с ремеслом стеклодувов, гончарным делом и многое другое.

5. Оливия Ньютон-Джон, австралийская киноактриса, совладелица оздоровительного курорта Gaia Retreat & Spa (Австралия)

Курорт находится на юго-востоке Австралии, на живописных землях среди органических садов и тропических лесов, в которых живут огромные экзотические бабочки. Gaia Retreat & Spa предоставляет своим постояльцам не только проживание со всеми удобствами, но и множество оздоровительных мероприятий – занятия йогой, спа-процедуры, мастер-классы по здоровому питанию, сеансы медитации, а также знакомство с гончарным искусством и другим народным творчеством. Отдельно стоит отметить превосходное питание, состоящее исключительно из свежих и экологически чистых продуктов.

6. Глория Эстефан, латиноамериканская певица, владелица отеля Costa d'Este Beach Resort & Spa (штат Флорида, США)

Пятикратный лауреат премии «Грэмми» Глория Эстефан со своим супругом и продюсером Эмилио открыли в городке Веро-Бич гостиницу, рассчитанную на любителей сказочной красоты девственного леса, так как отель расположился на территории заповедника, основанного ещё в начале ХХ века. Помещения отеля покрыты естественными цветами моря, песка и неба, непроизвольно вписывающиеся в окружающий пейзаж. Для изготовления мебели в номерах использовали натуральное дерево – тик. Именно тик как никакое другое дерево подходит для домов, расположенных на океанском побережье. Кроме того, по всему периметру отеля растут великолепные орхидеи, а в ресторане подают блюда, основанные на кубинских рецептах бабушки певицы.

7. Элизабет Хэрли, британская актриса, фотомодель и дизайнер, совладелица отеля Cadogan Gardens (Лондон, Великобритания)

Пятизвёздочный отель Cadogan Gardens, расположенный в респектабельном районе Челси, состоит из четырёх отдельно стоящих таунхаусов, построенных в XIX веке во времена Викторианской эпохи. Помещения отеля украшены хрустальными люстрами, в номерах кожаная мебель, в ванных комнатах стены и полы из натурального мрамора. На стенах висят выполненные масляной краской портреты известных предпринимателей и деятелей искусств. В отеле 54 номера, есть библиотека и коктейль-бар, в ресторане предлагают изысканные блюда итальянской кухни. Недалеко от отеля находится Гайд-парк, где можно насладиться природой, а для любителей шопинга – универмаг Harrods.

8. Клинт Иствуд, американский киноактёр, режиссёр, композитор, владеет отелем Mission Ranch Hotel (Калифорния, США)

Отель построили в нескольких зданиях бывшей молочной фермы XIX века, в живописном месте среди вековых кипарисов и эвкалиптов. Из окон отеля открывается превосходный вид на заповедник Пойнт Лобос и побережье Тихого океана. Весь гостиничный комплекс располагает 31 номером, фитнес-центром, теннисным кортом и рестораном. Хозяин отеля Клин Иствуд в своё время спас исторические места от массовой застройки, вовремя выкупив земли и, постарался, чтобы Mission Ranch Hotel реально напоминал ранчо XIX века. Так на территории отеля сохранились луга, где и в настоящее время, как и в позапрошлом веке, пасутся овцы.

9. Леонардо Ди Каприо, американский киноактёр, владеет отелем Blackadore Caye (Белиз, Центральная Америка)

Купив 42 гектара земли в Белизе, на острове Блэкадор, знаменитый актёр задумал серьёзный и амбициозный проект. Он строит не обычный отель, а экологически чистый роскошный курорт с виллами, нависающими над водой, искусственными рифами, укрытиями для экзотических рыб и мангровыми деревьями. На территории курорта будет запрещено использовать пластмассовую посуду и пластиковые бутылки. До ближайшего аэропорта, который находится в городе Сан Педро можно добраться на катере за 15 минут. Открытие отеля намечено на 2018 год.

10. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, американский киноактёр и британская актриса, владеют отелем  Ariel Sands Resort (Бермуды)

Заняться отельным бизнесом эту голливудскую пару побудили экологические идеалы. Отель Ariel Sands Resort совершенно новый, и принял своих первых посетителей весной 2017 года. На территории гостиничного комплекса находятся пляжные коттеджи с видом на океан, бассейн и спа-салон. Уникальность отеля состоит в абсолютной экологичности его окрестностей, земли на котором находится отель, были в собственности семьи матери киноактёра с 1840 года, так что постояльцы отеля  Ariel Sands Resort окажутся в родовом гнезде семейства Дугласов.