+7 (351) 729-89-86

Аптеки в Индии

Известно, что Индия является одним из мировых лидеров по производству лекарственных препаратов и очень многие лекарства, продающиеся в наших аптеках, изготовлены именно в Индии. Поэтому мест, где можно купить таблетки, сиропы либо различные аэрозоли в этой экзотической стране предостаточно.

Аптек в Индии  много, и выглядят они по-разному. Это может быть и привычное для нас здание с помещениями в светлых тонах и кафельной плиткой на полу и невзрачная палатка, на первый взгляд совершенно не похожая на место для продажи лекарственных препаратов. Иногда над палатками-аптеками есть вывеска с красным крестом, тогда поиск нужных медикаментов значительно упростится. Лекарства в Индии отпускаются без рецепта и сто́ят недорого.

Но туристам следует помнить, что покупка лекарственных препаратов в индийских аптеках имеет свои особенности. Например, лекарств с привычным для нас названием может не оказаться в продаже но, как правило, в аптеках имеются не уступающие в качестве аналоги, только с другим названием. Вот тут и могут начаться трудности. Дело в том, что индийские торговцы лекарствами зачастую не имеют фармацевтического образования и могут продать либо не то лекарство, либо просроченный препарат. Поэтому нужно внимательно изучить описание лекарства, точно знать его название и в случае каких-либо сомнений лучше вовсе отказаться от покупки. Желательно избегать уличных аптечных палаток и постараться найти стационарную аптеку.

Таким образом, найти лекарства в Индии несложно, но нужно всё же перестраховаться и взять в путешествие аптечку с самыми необходимыми препаратами – от пищевых расстройств, простуды, перегрева на солнце и болеутоляющие лекарства.