+7 (351) 729-89-86

Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Второй из крупнейших перевозчиков России прекратил продажу билетов. С 01 октября 2015 года пассажиры не могут приобретать билеты у «Трансаэро». Ответственность за организацию перелетов по уже купленным билетам либо за возврат денег несет «Аэрофлот».
Авиакомпания «Трансаэро» задолжала банкам более 60 миллиардов рублей. Именно это обстоятельство вынудило «Трансаэро» позволить проглотить себя «Аэрофлотом», но сделка сорвалась и на данный момент авиакомпании-должнику придется пройти процедуру банкротства, что влечет больше пострадавших, чем, если бы состоялось официальное поглощение «Аэрофлотом».
Министр транспорта Соколов М. сообщил, что всем пассажирам, которые приобрели билеты до 15.12.2015 г., будут оказаны услуги перевозок. К работе уже готовы подключиться не только «Аэрофлот», но и «Уральские авиалинии», «Ютэйр», «Таймыр», S7».
Билеты на перелеты с датой после ночи 14 декабря необходимо сдать. Возврат будет производиться в полном объеме. Причем, за билеты, купленные в офисах, деньги вернут в офисе, если вы купили билеты через интернет, то возврат оформляйте тоже через интернет. Если билеты являлись частью тура, то возврат доверьте своему туроператору.
Если вы купили билеты на сайте авиакомпании «Трансаэро», то отправьте письмо со своими данными и информацию о купленном билете: фамилию (на латинском, как указано в паспорте), номер рейса, дата вылета, номер авиабилета (13 цифр), свой e-mail, номер телефона, в основании укажите: возврат билетов с датой после 15.12.2015 г., на основании официального заявления «Трансаэро», прошу вернуть деньги по следующим реквизитам…(обязательно необходимо указать реквизиты карты, с которой была произведена оплата). Письмо отправьте на адрес: rev_reservation@transaero.ru.