+7 (351) 729-89-86

Банско – горнолыжный курорт в Болгарии

В болгарском городке Банско у подножия Пиринских гор находится самый современный зимний курорт, где за небольшие деньги можно покататься на лыжах, сноуборде и санках, наслаждаясь чистым горным воздухом и ослепительно-белым снегом. Это идеальное место для любителей зимнего отдыха и проведения рождественских и новогодних праздников, ведь Банско отличается от многих болгарских городов коротким летом и длиной зимой, а устойчивый двухметровый снежный покров держится здесь с декабря до середины апреля.

Примечательно, что европейские туристы по достоинству оценили этот горнолыжный курорт и регулярно его посещают, а среди российских туристов курорт только начинает набирать популярность. Причин растущей популярности несколько: относительное отсутствие языкового барьера, низкие цены на предоставляемые услуги и недолгий перелёт в Болгарию.

Зимний отдых на горнолыжном курорте Банско – это превосходная современная инфраструктура и отличный сервис. Курорт располагает лыжными трассами для лыжников с различным уровнем подготовки. 15 трасс, раскинувшись на 70 километров, находятся на высоте от 1 500 до 2 500 метров над уровнем моря и обслуживаются несколькими фуникулёрами и подъёмниками рассчитанных на три тысячи пассажиров в час.

Туристы, посетившие горнолыжный курорт Банско, могут воспользоваться услугами новейших пансионов, отелей и частных апартаментов. Здесь можно подобрать жильё на любой вкус, в зависимости от финансовых возможностей – от фешенебельных номеров в отелях альпийского стиля до скромных, но комфортабельных номеров в недорогих пансионатах.

Горнолыжный курорт Банско является самым инвестируемым, а потому и быстроразвивающимся курортом Восточной Европы.