+7 (351) 729-89-86

Бесплатный отдых для детей на итальянском курорте Ливиньо

На итальянском курорте Ливиньо, на высоте 1 816 метров над уровнем моря, ежегодно проходят «Семейные недели» для семей с детьми до 12 лет, где маленькие лыжники могут отдыхать бесплатно. В текущем 2019 году «Семейные недели» пройдут с 26 января по 2 февраля и с 23 марта по 30 марта.

Семьи с детьми будут проживать в специальных семейных отелях, в которых предусмотрено детское питание, игровые площадки, комнаты по уходу за ребёнком и прачечные. Бесплатно выдаются переноски для младенцев, коляски и санки, а за дополнительную плату можно воспользоваться услугами няни или устроить ребёнка в детский клуб для юных горнолыжников, в котором проходят специальные горнолыжные курсы и занятия по сноуборду для малышей 3-4 лет и групповые занятия для детей старше 5 лет. В клубе работают русскоговорящие инструкторы и воспитатели, и пока дети увлечены активными играми на свежем воздухе или развивающими занятиями в помещении, их родители могут покорять заснеженные склоны Ливиньо.  

В зимний период курорт Ливиньо становиться огромной детской площадкой, впечатляющей своим разнообразием. Здесь есть детские парки развлечений с надувными плотами, горками, склонами и дорожками с разной степенью сложности. Дети всех возрастов могут наслаждаться зимними забавами вместе со своими родителями, кататься на лыжах самостоятельно или с инструктором, преодолевать крутые виражи на санках, прыгать на батуте и знакомиться с лучшим другом детей – сказочным волком Люпиньо.

Помимо катания на лыжах и сноуборде в Ливиньо есть  много других увлекательных занятий на снегу, таких как спуск с горы в специальных детских креслах на лыжах или на мини-фэтбайках, а в этом сезоне можно заняться с инструктором увлекательным видом спорта – биатлоном.

Кроме активного семейного отдыха курорт Ливиньо предлагает культурные и гастрономические программы, которые не оставят равнодушными ни детей ни их родителей. Среди таких программ можно выделить посещение небольшого контактного зоопарка, где дети смогут покормить телят, гусей, уток, поросят и т. д. Взрослым туристам интересно будет посетить  музей, в котором можно познакомиться с бытом, традициями и историей Ливиньо, а также побывать на молочной ферме, продегустировать продукты местного производства и понаблюдать за процессом изготовления сыров.

Официальное закрытие горнолыжного сезона в Ливиньо запланировано на 28 апреля 2019.