+7 (351) 729-89-86

Без очереди, но с электронной почтой

С 1 апреля 2012 года жители Москвы получили возможность электронной записи детей в оздоровительные лагеря и базы отдыха. Данная возможность предоставляется сайтом государственных услуг. Теперь льготники (дети, имеющие права на оздоровление за счёт средств бюджета: сироты, опекаемые, дети из малообеспеченных семей и т.д.) смогут выбрать базу отдыха, не выходя из дома.
Процесс подачи заявки прост, необходима всего лишь регистрация на сайте http://pgu.mos.ru/ru/, с указанием всех контактных данных, включая номер телефона паспортные данные. Далее после завершения регистрации необходимо выбрать пункт «Детский отдых».
Сайт прост в использовании. В его базе данных содержится информация о всех лагерях и базах отдыха Москвы и Подмосковья.
Данный способ позволяет экономить время, как родителей, так и сотрудников государственных служб. К плюсам использования сайта также можно отнести и тот факт, что регистрироваться в системе могут не только родители, но и организации, размещая и отправляя на отдых целые группы детей.
Нововведение пока существует только в Москве, и воспользоваться им могут лишь жители столицы. Остальным регионам предстоит ещё немного подождать.