+7 (351) 729-89-86

Что привезти из Болгарии

Торговые точки Болгарии предлагают своим покупателям множество практичных и интересных товаров. В магазинах и на рынках, этой приветливой и дружелюбной страны, всегда найдётся, чем удивить знакомых и друзей и разнообразить домашнее меню.

В Болгарии большой выбор национальных спиртных напитков, занимающих высокое место в мировом рейтинге и доступных по цене. Мужчине будет приятно получить в подарок бутылочку виноградного бренди «Плиска», «Стралджанской мускатной» ракии или более крепких напитков «Цар Симеон» или «Мастика Пещера». У женщин особой популярностью пользуется вермут «Пелини», вино «Рубиновое танго», ликёр «Мента» с натуральным маслом мяты.

Среди необычных мясных продуктов – колбасы «Луканка» и «Суджук» из рубленого мяса с местными приправами. В процессе созревания и сушки колбасы покрываются плесенью, приобретают нежный вкус и аромат вяленого мяса. Самая популярная приправа – «Балканска шарена сол», состоящая  из соли, смеси перцев и местных ароматных трав. 

Можно привезти из Болгарии вкусные и полезные подарки, такие как расфасованные в красивые керамические горшочки конфитюр из лепестков роз, джем, варенье или манов мёд. Манов мёд очень полезен для укрепления костей и имеет приятную горчинку, так как пчёлы собирают нектар из сладкого налёта с листьев, хвои, побегов, медвяной росы. К такому мёду, в качестве подарка, подойдёт «Мурсальский чай», состоящий из веточек соцветия трав, произрастающих в горах Родопы. Этот чай настолько полезен, что его давали для повышения выносливости космонавтам перед полётом в космос.

Женщины оценят известную во всём мире натуральную болгарскую косметику. Это лавандовые и розовые масла, вытяжки целебных горных трав, разглаживающих морщинки и устраняющие высыпания и воспаления на коже. Шампуни и косметика для ухода за кожей торговых марок «Рефан», «Биофреш», «Лавена» и «Болгарская роза»,  содержат только натуральные компоненты. Для деток можно привезти детское мыло и крем с мягким действием и нежным ароматом розы.