+7 (351) 729-89-86

Что туристу желательно сделать во Франции

Проводя отпуск в романтической стране влюблённых, не стоит за одну поездку пытаться везде побывать и увидеть всё сразу, особенно, если эта поездка будет длиться всего несколько дней. Лучше заранее выбрать для посещения несколько наиболее понравившихся мест, побродить по узким улочкам Парижа, прогуляться по набережной и вдыхая весенний парижский воздух, выпить чашечку ароматного кофе со свежей выпечкой в одном из уютных городских кафе.

С приходом весны в Париже, как и во всей Франции, начинается пора пикников, и в парке Монсо или на Марсовом поле обустраивают специальные полянки, где можно посидеть на травке, укутавшись в плед и расчехлить корзину для пикника, наполненную нежнейшим сыром, мягким хлебом, круассанами, паштетом, фруктами и бутылочкой вина. Наслаждаясь вкусной едой на свежем воздухе можно познакомиться с творчеством джазовых музыкантов, выступающих на городских улицах, в парках и на набережной Сены.

Туристам, которые любят сытно и вкусно покушать, нужно посетить местные ресторанчики и познакомиться с настоящей французской кухней – тушёной уткой, запечённым на углях ягнёнком, попробовать фуа-гра, устрицы, мидии и множество других вкуснейших блюд. Затем запить всё это отменным вином и закусить знаменитым французским десертом крем-брюле.

Обязательно нужно найти возможность увидеть лавандовые поля Прованса. Это чистейший воздух, аромат лаванды, бескрайние, идеально ровные лиловые поля, которые, в зависимости от периода цветения и погоды приобретают серо-лиловые или фиолетовые цвета. Полюбоваться лавандовыми полями можно совершая велосипедные прогулки или на машине. Также, можно любоваться великолепными видами и из рейсовых автобусов, но тогда исключается возможность выйти и, вдохнув этот прекрасный аромат сделать несколько снимков на память. В окрестностях лавандовых полей находятся магазинчики, в которых можно приобрести товары с лавандовой тематикой – мыло, духи, мёд, различную сувенирную продукцию.

Помимо Прованса во Франции есть ещё такие замечательные места как Бретань, Нормандия, Лангедок, Альпы. Эта страна прекрасна везде и открывается своим гостям только по частям. Увидеть сразу всю страну невозможно, поэтому хочется приехать сюда ещё не один раз.