+7 (351) 729-89-86

Чудеса, созданные людьми

Природа дарит нам чудеса, но и сами люди порой выдумывают разные мероприятия, зрелищные события для того, чтобы мир сделать немного волшебнее.
В ноябре, в полнолунии, в Тайланде можно поучаствовать в волшебном и красивом ритуале, когда вы сможете очиститься от дурных мыслей и грехов. Обычно фестиваль проходит на 12-й месяц по тайскому календарю и длится 3 дня. По традиции нужно сделать маленький плот «кратхонг» из листьев банана (при желании можно будет его приобрести), хлебного мякиша и цветов, поставить свечу, положить записку с тем, от чего вам хочется избавиться, а так же монетку для духов воды и отправить этот плотик по реке или каналу. Главное, нужно в этот момент думать о чем-нибудь светлом и хорошем. В некоторых городах страны одновременно с выпускание кратхонгов в небо запускают фонарики. Создается впечатление, что небо отражается в воде, а свечи с рек отражаются в небе!
Попав в Амстердам, обязательно посетите необыкновенный музей минералов. Спустившись под землю, вы попадете в необычную галерею люминесцентного искусства. Здесь вы увидите много чудес и узнаете много интересного, а при желании сможете приобрести картину, которая будет светиться в темноте.
В Рождество лучше оказаться в Европе и не только из-за известных всему миру ярмарок, но и чтобы увидеть все великолепие огней в это время. Волшебство повсюду: на фасадах зданий, на деревьях и кажется, что вот-вот к нам съедет на санях Санта Клаус.
Более двух тысяч лет в Китае есть традиция – отмечать окончание Нового года праздником уличных огней. Именно в 15-й день 1-го лунного месяца вы сможете наблюдать фонарики везде: на реках, на улицах, на земле и на небе. Это невероятное зрелище, которое достойно вашего внимания.