+7 (351) 729-89-86

Десять стран, от посещения которых лучше воздержаться

Не все страны радушно принимают туристов. Некоторые из них находятся в состоянии постоянного вооружённого конфликта и поэтому проводить отпуск по соседству с сепаратистами или повстанцами весьма небезопасно. Ниже приведены страны, от посещения которых лучше воздержаться.

Афганистан

В этой стране часто совершают террористические акты группировки «Талибан». Атаки террористов происходят не только в Кабуле, но и в других городах Афганистана.

Алжир

В Алжире свирепствуют бандформирования, связанные с «Аль-Каидой». Бандиты существенно угрожают безопасности страны в целом – захватывают аэропорты, гостиницы и другие многолюдные места.

Конго

Начиная с 1998 года в Конго, из-за вооружённого конфликта, ежегодно погибает большое количество людей. Поэтому здесь высокая степень угрозы для передвижений и безопасности туристов, особенно в районе Итури.

Зимбабве

Государство с тоталитарным режимом. В этой стране мало полицейских, но и они славятся особой жестокостью, как к местным жителям, так и к туристам. В Зимбабве опасны посещения частных домовладений или ферм, так как их владельцы могут без предупреждения застрелить непрошеного гостя. Кроме того, в стране самая высокая в мире инфляция и постоянные деноминации, поэтому передвигаться с большими сумками денег крайне опасно – грабежи туристов в порядке вещей.

Ирак

Несмотря на то, что в стране дислоцируется большой контингент американских солдат боевики террористической группировки «Аль-Каиды» постоянно совершают взрывы государственных учреждений, жилых домов и общественного транспорта. Особенно опасными в Ираке считаются районы Багдада – от Тикрита на севере до Хиллы на юге и от Рамади на западе до Мандали на востоке.

Колумбия

По статистике в Колумбии самое высокое число похищений и убийств людей в мире. Страна находится в состоянии гражданской войны, которой не видно конца. Буквально в любом месте можно встретить вооружённых партизан, исход встречи с которыми непредсказуем.

Нигерия

В Нигерии очень много враждующих между собой преступных группировок, похищающих и местных жителей и иностранцев с целью получения за них выкупа.

Пакистан

На северо-западе страны правительственные воска воюют с повстанцами. В любое время среди улицы может разорваться артиллерийский снаряд или начаться перестрелка. Высокая степень угрозы для передвижений – по Карачи и Белуджистану.

Сомали

Вдоль побережья Сомали происходят частые пиратские нападения на мирные торговые суда. В стране практически отсутствует центральная власть, которая должна противоборствовать вооружённым столкновениям среди пиратов и похищениям местных жителей.

Судан

Во всём мире Судан известен как страна воров и убийц. Основным занятием местного населения является терроризм. Поэтому ни при каких обстоятельствах посещать Судан не рекомендуется.