+7 (351) 729-89-86

Если лететь предстоит долго

Длительные прямые перелёты, особенно для новичков, могут стать настоящим испытанием. Ведь совсем непросто провести 10-14 часов в салоне самолёта, если путешествовать таким образом приходится впервые. Поэтому обеспечить себе максимальный комфорт – главная задача в данной ситуации. Чтобы дорога не испортила общее впечатление от путешествия и принесла только позитивные эмоции, следует заранее подготовиться.

Что нужно взять с собой в самолёт

Скука – является основной проблемой длительного перелёта. И хотя многие авиакомпании предоставляют некоторые развлечения, всё же позаботиться о своём досуге пассажир должен сам. Хорошим выбором  могут стать журналы, книги, блокнот для рисования, игры, фильмы или музыка на телефоне или планшете. Надо быть готовым к тому, что на длительных рейсах среди пассажиров зачастую бывают дети, которые ведут себя шумно и не дают спокойно заснуть. Поэтому нужно иметь при себе маску для сна и беруши. Также пригодится увлажняющий крем и гигиеническая помада, так как во время длительного полёта приходится пользоваться антисептиком, после которого кожа становится сухой.

Одежда для полёта должна быть свободной и не сковывать тело, для максимального удобства желательно снять обувь. Время от времени полезно разминать руки и ноги, чтобы не допустить их отёчности. Дабы полёт проходил без частых посещений туалета стоит воздержаться от жирной и не внушающей доверия пищи.

И главное в полёте – позитивный настрой и наслаждение предстоящим отпуском.