+7 (351) 729-89-86

Где нужно побывать в Индии

В Индии мирно соседствуют современные офисные здания и древняя архитектура, живописные пляжи с роскошными отелями и трущобы. Богатством и нищетой в этой стране никого не удивишь. С раннего детства мы помним индийские сказки о раджах, султанах, принцессах во дворцах и, наверное, нет ни одного человека, который бы не смотрел добродушные, наивные индийские фильмы. Поэтому путешествие в Индию в какой-то мере можно считать путешествием в мир детских сказок, конечно, если побывать в самых интересных местах этой волшебной страны.

Тадж-Махал. Построен архитектурный шедевр по приказу потомка Тамерлана — падишаха Империи Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз Махал, умершей при родах. Уникальное здание, возведённое из белого мрамора, является одним из семи чудес света и считается самой большой усыпальницей в мире. Находится Тадж-Махал в городе Агра, на берегу, окружённой парками и садами живописной реки Джамна.

Мумбаи. Этот огромный город полон архитектурных  достопримечательностей – бывшая английская крепость, индуистские храмы, мечеть Хаджи Али, являющаяся символом города и множество исторических и этнографических музеев. Пешие экскурсии по древним улочкам напомнят гостям города давние сказки из мира их детства.

Штат Керала известен своими солоноватыми лагунами и озёрами, протянувшимися вдоль побережья Аравийского моря, а также многочисленными заповедниками и национальными парками. В парках можно купить настоящий индийский чай, собранный вручную на соседних плантациях.  

Город Джайсалмер понравиться любителям древних тайн, собранных в старинном дворце Махараджи. Дворец, построенный в XVIII веке, занимает почти целый квартал и окружён крепостной стеной. Здание выдержано в монгольском и раджпутском стиле, и его резьба по мрамору и художественная роспись также напоминают старые индийские сказки.

Курорт Гоа предназначен для людей, отдающих предпочтение ласковому солнцу и водным процедурам. Курорт находится в самом маленьком штате Индии с одноимённым названием. Поистине райская природа Гоа, его пляжи с золотым песком и лазурная вода Аравийского моря ежегодно привлекают к себе тысячи туристов со всего мира, так как климат на Гоа позволяет комфортно отдыхать круглый год. Помимо пляжного отдыха курорт интересен одним из крупнейших в мире водопадом Дудхсагар и часовней св. Екатерины, построенной в XVI веке.

Одним словом деньги, потраченные на путешествие в Индию, окупятся положительными эмоциями и массой невероятных впечатлений.