+7 (351) 729-89-86

Где отдохнуть в январе?

Если ежегодный отпуск выпадает на январь отчаиваться не стоит, так как унылое зимнее времяпрепровождение у телевизора осталось в прошлом, в настоящее время есть возможность оторваться от дивана и провести долгожданный отпуск на побережье ласкового моря, в горах или погулять по узким старинным улочкам европейских городов. В январе любителей экзотики порадуют песчаные пляжи Таиланда, Объединённых Арабских Эмиратов, Гоа и многих других популярных курортных направлений.

В январе, в южной части Таиланда, прекращается сезон дождей и устанавливается погода, подходящая для отдыха на побережье. Поэтому путешествие в Таиланд следует планировать заранее, это же касается и бронирования туров, авиабилетов и размещения в отелях, так как в связи с высоким сезоном мест может попросту не оказаться. Начало года в Таиланде довольно насыщенное – по всей стране проводятся многочисленные фестивали, праздники, парады, шествия и костюмированные карнавалы. Главным праздником в этот период является Китайский Новый год.

В ОАЭ температура воздуха в январе комфортная – от +22°C до +27°C. Кроме пляжного отдыха курорты Эмирата предлагают множество красочных мероприятий, таких как фестиваль верблюдов, винтажное автошоу, различные концертные программы и экскурсии.

Для молодёжного и семейного отдыха подходит Гоа, штат западной Индии. В Гоа можно отдохнуть как на многолюдных курортах Палолем и Бага, так и на спокойных пляжах рыбацкой деревни Агонда. Но следует знать, что в январе на Гоа устанавливается сильная жара до +34 °C, поэтому рассчитывать на ежедневный пляжный отдых не стоит, лучше посетить исторические, архитектурные или религиозные достопримечательности штата.

Еще одним интересным вариантом проведения зимнего отпуска станет активный отдых в горах. После новогодних праздников с обильными застольями полезно будет подышать чистейшим горным воздухом и покататься на лыжах. Наиболее доступными в финансовом плане горнолыжными курортами считаются курорты Болгарии.

Достопримечательности европейских городов лучше осматривать во второй половине января, когда жизнь входит в размеренное русло, и на городских улочках уже нет большого потока туристов. Прага, Будапешт, Берлин, Бухарест и другие интересные места не оставят равнодушными любителей старины и сделают зимний отдых незабываемым.