+7 (351) 729-89-86

Горнолыжный курорт в жарком Дубае

В Объединённых Арабских Эмиратах, в центре пустыни, стало реальностью настоящее чудо, сотворённое человеческими руками. Чтобы воочию увидеть это чудо достаточно прилететь в Дубай и посетить торговый центр «Молл Эмиратов» (Mall of Emirates)в котором разместился горнолыжный комплекс «Ски Дубай».

Это единственный горнолыжный курорт с искусственным снегом на Ближнем Востоке, где круглый год можно кататься на лыжах, тюбингах и играть в снежки. К услугам туристов в «Ски Дубае» предоставлены трассы для горных лыж, сноубордов и тюбингов, канатные подъёмники, прокат горнолыжного снаряжения и многое необходимое для качественного отдыха. Здесь даже выдают зимнюю одежду, но без привычных для российских туристов перчаток и зимних шапочек, поэтому если планируется на некоторое время почувствовать зиму посреди жаркого лета, желательно иметь их заранее. Прокат снаряжения входит в цену билета, а тем, кто имеет свой личный спортивный инвентарь и одежду делают десятипроцентную скидку. Но, как правило, мало кто, собираясь провести отпуск в Эмиратах, берёт с собой лыжи или тёплый спортивный костюм.       

Комплекс «Ски Дубай» расположен на 25 тысячах квадратных метрах от общей территории торгового центра «Молл Эмиратов» и ежедневно способен принять около 1.5 тысяч посетителей. Курорт имеет пять склонов с различными уровнями сложностей и Снежный парк для зимних развлечений. Посещение Снежного парка не входит в стоимость входного билета и оплачивается отдельно – для взрослых 100 дирхам, для детей 80 дирхам. Билет на весь день для взрослых в комплекс «Ски Дубай» стоит 300 дирхам, на два часа – 180 дирхам, для детей – 240 и 150 дирхам соответственно.

Между зимними развлечениями можно подкрепиться или плотно покушать в таких кафе как Avalanche Cafe и St. Moritz Cafe. Здесь туристам предложат различные закуски, салаты, сочные стейки, мясо на гриле, горячие супы и конечно восточные сладости. Для маленьких посетителей комплекса разработано детское меню.

Добраться до торгового центра «Молл Эмиратов» можно на метро или такси, а зимний курорт «Ски Дубай» легко найти по множественным указателям.