+7 (351) 729-89-86

Горный отель без стен и крыши

В Швейцарии находится уникальный отель для непритязательных туристов, для тех, кому надоел пафосный отдых и хочется попробовать что-то необычное. А необычное в отеле то, что состоит он всего лишь из одного номера, не имеет стен и крыши и как следствие его звёздный статус – нулевой.  

Проект отеля без звёзд Null Stern Hotel разработали швейцарские художники, братья-близнецы Патрик и Фрэнк Риклин. По их словам они пропагандируют здоровый образ жизни, отдых на свежем воздухе и единение с природой, а кристально-чистый горный воздух станет залогом крепкого сна и навсегда избавит от бессонницы.

Отель расположен в восточных Альпах, в горах кантона Граубюнден, в окрестностях городка Гонтен, на высоте 1 200 метров над уровнем моря. В единственном двухместном номере имеется большая кровать, две прикроватные тумбочки и телевизор, транслирующий местные новости региона. К услугам постояльцев предоставлен человек, который в назначенное время подаст завтрак в постель, кофе и другие желаемые напитки, тапочки и беруши. Беруши заглушат шум обогревателя, который включают ночью, так как отопление по понятным причинам в номере отсутствует. Ночевать в отеле Null Stern Hotel можно только в ясную и безветренную погоду, когда вместо обычного потолка отдыхающие смогут увидеть волшебное звёздное небо, в противном случае постояльцы переходят в недалеко расположенную горную хижину. Дорога к туалету и ванной комнате занимает до 10 минут, но за это время постояльцам отеля открываются превосходные пейзажи альпийских лугов и чистый горный воздух наполняет лёгкие туристов жизненной энергией.

Несмотря на то, что отель Null Stern Hotel имеет нулевой статус, проживание в нём стоит недёшево – 300 долларов в сутки, а работает он только с весны до осени, ежемесячно поступают более 1 000 заявок на бронирование номера.