+7 (351) 729-89-86

Гостеприимная Греция

Туристические направления в Грецию составляют достойную конкуренцию таким популярным странам как Египет и Турция. Тёплое и ласковое море, превосходный климат и чарующая природа, белоснежные, сверкающие в солнечных лучах домики, приветливые и отзывчивые местные жители не оставят равнодушным даже самого искушённого туриста.

Развлечения

Любители шумных вечеринок и активного отдыха всегда найдут на курортах Греции занятие по душе. Вход в ночные бары страны бесплатный, а чтобы развлекаться в нём до рассвета, достаточно заказать коктейль за пять долларов. Один из таких клубов находится в Тилосе, в заброшенной деревне среди холмов, а танцплощадка расположена под открытым небом. Главный центр развлечений в стране называется Фалираки. Расположен он на острове Родос, где к услугам отдыхающих аквапарк с головокружительными горками и самое большое количество дискотек и ночных клубов. Кроме того, в Греции множество аквапарков, зоопарков и заповедников, океанариумов и аквариумов.  

Вкусная еда

Ни один путешественник не устоит перед сытной и вкусной греческой кухней. Большинство туристов предпочитают блюда, содержащие простые ингредиенты, имеющие оригинальный и пикантный привкус. Например, полноценно пообедать можно горячей лепёшкой с жаренным сочным мясом, шпинатом и чипсами. Подают это блюдо обильно политым соусом цацики. Туристы-вегетарианцы заказывают в пекарне, которая обычно находится при кафе, пироги с сыром или салатом посыпанные кунжутом. Кроме ресторанов и кафе в Греции множество открытых закусочных, передвижных павильончиков с морскими деликатесами, миниатюрных торговых точек, где можно наблюдать, как готовят заказанное блюдо.

Что можно посмотреть

Исторические достопримечательности Греции – её визитная карточка. Ещё со школьных учебников каждому человеку знакомы изображения древнегреческих построек, таких как руины храма Аполлона, сокровищница афинян в Дельфах, храм Артемиды в Эфесе. В Афинах находятся 24 лучших музеев страны и 14 исторических архитектурных памятников, которые не посетить просто невозможно. Большая часть античных храмов и монастырей разбросаны по всей стране, в районах, где не проходят официальные экскурсии. В таких местах можно побывать абсолютно бесплатно, совершив к ним пешую самостоятельную прогулку без гида. А если выбрать маршрут, проходящий через горную деревушку, то посещение достопримечательностей доставит духовное удовлетворение, а  восхождение и спуск – пользу для здоровья.