+7 (351) 729-89-86

Гран-при Монако

Гран-при Монако

Гран-при Монако считается одним из самых престижных этапов чемпионата. Первая гонка прошла еще в 1911 году, а с 1929 года заезды стали проводиться ежегодно. В мае 1950 года Гран-при Монако стала этапом «Формулы-1».

Главной особенностью гонки является то, что она проходит непосредственно по улицам города. Трассу не приходится специально готовить, она изначально пригодна для гонок даже по высочайшим стандартам «Формулы-1». При этом извилистая и хитрая трасса считается одним из самых сложных этапов чемпионата, но именно это и привлекает зрителей, как в самом Монако (особая прелесть состоит в том, что зрители находятся в непосредственной близости от пролетающих болидов), так и у экранов телевизоров.

Как говорят пилоты «Формулы-1», главная задача данного этапа – удачно пройти квалификацию и занять хорошую стартовую позицию, потому что обогнать соперника во время гонки практически невозможно: даже малейшая ошибка на трассе чревата аварией. Для пилота королевских гонок победа на трассе Монако — самая трудная и самая престижная, именно она подтверждает высокий профессионализм в мировом автоспорте.

Гран-при Монако пользуется покровительством принца Альберта – сына правящего князя Монако Ренье. Принц – фанат автомобилей и автогонок, он деятельно участвует в организации гонок: привлекает спонсоров, заседает в оргкомитетах, награждает победителей. Также он коллекционирует автомобили и гоночные болиды.

Местные жители, как правило, наблюдают за гонкой с балконов своих особняков, а так же сдают эти особняки в аренду болельщикам.

Гран-при Монако будет проходить с 23 по 26 мая. У вас есть уникальная возможность заказать тур в офисах компании "Вест Трэвел" (проспект Ленина 23 и улица Елькина 45) или по телефону 729-89-86