+7 (351) 729-89-86

Интересные новости

Испания. Парк аттракционов Ferrari Land теперь доступнее

С недавних пор стало возможным побывать в испанском тематическом театре Ferrari Land без обязательного приобретения билета в общий парк развлечений Port Aventura. Теперь достаточно предъявить лишь отдельный билет непосредственно в тематический театр, что существенно дешевле. Цена на отдельный билет составляет 20 евро для взрослых посетителей и 16 евро для детей возрастом от 4 до 10 лет. Посетители младше 4 лет проходят в театр бесплатно. Стоимость совместного билета для парков Port Aventura и Ferrari Land – 55 евро.  

Тематический парк аттракционов Ferrari Land открылся в этом году и стал частью популярного парка Port Aventura, находящегося в Каталонии, в городе Таррагона. Аттракционы расположены на территории в 70 тысяч квадратных метров и известны самыми высокими в Европе американскими горками (112 метров). Также для посетителей парка открыт музей Ferrari , где есть возможность приобрести тематические сувениры и стать участником захватывающих гонок.

Объединённые Арабские Эмираты. Обзорная площадка на вершине горы

В октябре этого года, в городе Рас-аль-Хайм на горе Джебель Джейс, высота которой около двух тысяч метров, Джебель Джейс откроется обзорная площадка. На горе будут предусмотрены разной сложности пешеходные маршруты, места для пикников и различных мероприятий, кафе в виде шатров со всевозможными восточными сладостями. Комплекс будет разделён на несколько зон, одна из которых будет отдана под палаточный городок для альпинистов и уставших от пеших прогулок туристов. Площадка органично впишется в существующий ландшафт, для приготовления пищи и освещения используют солнечные батареи.      

Индия. Туристы с электронными визами могут вдвое дольше находиться в стране

С 30 до 60 дней иностранным туристам увеличены сроки пребывания в Индии. Более того, туристы получили возможность двукратного въезда в страну, что разрешает им во время путешествия посещать и соседние страны. Визы электронного образца делятся на три вида – туристическая, медицинская и деловая, причём медицинская виза позволяет въезжать в страну три раза при срочных запросах наряду с деловой визой и будет выдаваться в течение 48 часов. Въехать в страну можно как через аэропорты, так и через морские порты.

Оформляя электронную визу, заявитель получает разрешающее письмо, позволяющее ему путешествие в Индию. Находиться в стране можно с распечаткой этого письма. Прибывая в Индию, турист обязан предоставить распечатку разрешающего письма иммиграционным властям, которые пропустят его в страну.