+7 (351) 729-89-86

Из нового аэропорта Стамбула – в Москву

В международном аэропорту «Внуково» впервые приняли турецкий  самолёт авиакомпании Turkish Airlines, прибывшего из нового аэропорта Стамбула. Встреча первого рейса прошла в торжественной обстановке – экипажу и всем пассажирам рейса подарили цветы.

В дальнейшем авиасообщения между Стамбулом и Москвой будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. По понедельникам и средам вылет из нового аэропорта Стамбула – в 10:05, прибытие в Москву – в 12:55. Обратный рейс – в 15:05, прилёт в Стамбул – в 18:15. По пятницам, субботам и воскресеньям вылет из нового аэропорта Стамбула – в 10:35, прибытие во Внуково – в 13:25. Обратный вылет из Москвы в 16:45, прибытие в Стамбул – в 19:55. Все рейсы по данным направлениям будут выполняться на комфортабельных лайнерах Boeing 737-800. Такое расписание даёт удобную возможность пассажирам воспользоваться несколькими международными стыковочными рейсами, осуществляемыми из нового аэропорта Стамбула, по направлениям: Франкфурт, Мюнхен, Париж, Лондон, Кувейт, Баку, Ашхабад и Тбилиси.

Новый аэропорт Стамбула будет полностью запущен к 2028 году в четыре этапа и станет крупнейшим в мире международным транспортным узлом. Площадь аэропорта в общей сложности будет занимать 77км², иметь четыре терминала, шесть взлётно-посадочных полос и стоянку для 233 воздушных судов. После полного запуска всех мощностей, аэропорт сможет ежегодно обслуживать до 200 млн. пассажиров, будет иметь 500 регистрационных стоек и 225 тысяч сотрудников. Также, по завершению заключительного этапа строительства аэропорта, к услугам пассажиров будут предоставлены гостиницы, офисы, культурные объекты, медицинский и торговый центр, выставочный конференц-центр, помещения для проведения тренингов и совещаний.