+7 (351) 729-89-86

Из Сочи на автомобиле ч.I

Если вы оказались недалеко от города Сочи, да еще и на собственном автомобиле, то у вас появилась уникальная возможность: открыть красоту Абхазии, полюбоваться самыми большими и маленькими водопадами, а так же побывать на чайных плантациях.
Итак, проехав всего 40 км от Сочи, вы сможете попасть в очень живописную страну – Абхазию. Обязательно искупайтесь в море, потому что здесь оно очень чистое и мягкое, посетите Гагры и полупустые пляжи Цандрипше. А затем, отправляйте на озеро Рица. Именно здесь можно скрыться от людской суеты и слиться с природой.
После прекрасных видов озера, вы можете отправиться на восток страны. Преодолев 45 километров, вы окажетесь в Новом Афоне. Достопримечательностями этой местности являются: Новоафонская пещера, которая настолько велика, что в ней проложено мини-метро для туристов. Совет: собираясь в пещеру, оденьтесь потеплее, потому что в любое время года здесь очень холодно. Так же вы можете посетить руины крепости 7 века, древний храм и грот Симона Кананита, Новоафонский Симоно-Кананитский монастырь.
Один из самых известных напитков является мацестинский чай. Фабрика находится в селе Измайловка, там же вы найдете зал дегустаций и магазин. По экскурсии лучше договариваться заранее или вы сможете присоединиться к туру из Сочи.