+7 (351) 729-89-86

Какой аэропорт лучше – в Челябинске или Екатеринбурге?

Так уж сложилось, что близость двух аэропортов дает возможность выбора туристам. Откуда вылетать лучше? Однозначного ответа, конечно, нет, и мы просто распишем все плюсы и минусы этих вариантов.

Размеры залов вылета и прилёта аэропорта Челябинска очень маленькие и действительно в летний сезон при вылете из аэропорта скапливается большое количество туристов, и образуются большие очереди. Но есть один плюс – это дорога до аэропорта, при вылете из Челябинска она занимает в среднем 40 минут.

В Екатеринбурге большой аэропорт с просторными залами и выходами в самолет через «рукава», меньше тратится времени на регистрацию и паспортный контроль. Но и дорога до аэропорта Екатеринбурга занимает 2,5 часа при хорошем раскладе. Тут надо думать, как добраться: такси получается дороговато, просить, кого то отвезти тоже не вариант, ну или ехать самому за рулём и оставлять машину на стоянке, добавив еще дополнительные затраты.

Выбор аэропорта между Челябинском и Екатеринбургом надо делать, учитывая цену тура. Если цена на одинаковых условиях меньше из Екатеринбурга даже с учётом затрат на дорогу, да и сама дорога не пугает, лучше конечно сэкономить.

На деле же цены практически одинаковые. И поэтому когда задают вопросы, касающиеся выбора аэропорта, мы рассказываем все плюсы и минусы, сравниваем цены, а решать уже конечно Вам.

Ну и как пример: цены в Турцию с 16 мая на 7 дней, отель ARMAS PRESTIGE 5* из Челябинска – 64300 руб., из Екатеринбурга – 62150 руб. В итоге с дорогой лететь из Екатеринбурга получится дороже.