+7 (351) 729-89-86

Каникулы в России

Самая большая страна мира – Россия. Очень много россиян, не увидев нашу страну, рвутся покорять заграничные просторы. А ведь можно составить себе путешествие по России на весь год! Планируя маршрут, можно учитывать многочисленные события, которые случаются в разных уголках нашей страны.
Знаете ли вы, где живет Масленица? В Ярославле. Именно там проходят гуляния с 7 по 13 марта в Резиденции государыни. Праздничная неделя проходит на широкую ногу: ряженые на улицах, многочисленные ярмарки с разнообразными товарами и праздничными угощениями, самыми вкусными блинами и пирогами и, конечно, самый большой костер! В Ярославле даже найдется время осмотреть город и посетить музеи.
В конце апреля-начале мая можно посетить город Сочи, где уже третий год подряд будет проводиться Гран-при Формулы-1. Удовольствие это не из дешевых: билет на трибуны стоит 8500 рублей, а в свободную зону – 5000 рублей.
Если поездка в Сочи вас не вдохновляет, то можно первомайские праздники провести в столице России – городе Москва. Здесь, в парке Коломенское, можно погрузиться в средневековье, попав на турнир святого Георгия. Вы увидите рыцарские состязания во всем своем великолепии: лязг металла и треск копий. Уехать можно с довольно симпатичными сувенирами: от рукодельных башмаков до настоящих шлемов.
Июнь – жаркая пора. Событий происходит много. Ежегодно 4 июня в усадьбе Архангельское, города Москвы, проходит главный джазовый фестиваль. После Москвы фестиваль путешествует и посещает Воронеж, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань.
Также в столице России в июне проходит праздник Холи, который пришел к нам из Индии. Всех присутствующих обсыпают порошковой краской. Гаджеты лучше спрятать в непромокаемые чехлы или пищевую пленку и одевайте белый наряд, чтобы на вас остались «следы» праздника.
Также летом вы можете посетить «Кинотавр» в городе Сочи, «Праздник плуга» - Сабантуй в Казани, для любителей туризма – можно посетить «День вулкана», который проходит в Петропавловск-Камчатске. В начале августа посетите Калужскую область, там ежегодно проходит фестиваль «Архстояние» - место сбора вольных художников, которые создают немыслимые арт-объекты.