+7 (351) 729-89-86

Копенгаген- город развлечений!

Столицей Дании является Копенгаген – контрастный город, заслуживающий внимания каждого туриста. Здесь можно найти себе и развлечение, и покой.
Для развлечений отправляйтесь в любой из парков, предков Диснейленда: в Бакке или парк Тивали. Первый был основан еще в 16 веке. Еще с этих времен все жители привыкли к тому, что все веселье сконцентрировано в одном месте, поэтому, когда было решено построить настоящий парк развлечений с каруселями, было выбрано место возле королевского оленьего парка. В парке Тивали будет комфортно и детям, и взрослым. Если устанете от громких звуков, то можно отправиться в концертный зал и послушать классическую музыку или заглянуть в театр пантомимы. Парк Тивали очень любят и местные жители, поэтому посещать его лучше в будние дни.
Самый настоящий праздник непослушания можно найти в Христиании. Посередине города находится государство хиппи. Запрещено здесь только ездить на машине и фотографировать, в остальном: одеваться, как хочу, ездить, на чем хочу и заниматься чем хочу.
Приехав в Копенгаген можно даже увидеть представителей королевской семьи. Не секрет, что монаршие особы любят погулять среди обычных людей. Сев в поезд, оглядитесь, может, вы сможете увидеть королеву, а если удача отвернулась от вас, то вы найдете себе другое развлечение – испытать себя в роли машиниста. С 2002 года поездами управляют компьютеры, а в первом вагоне, там, где обычно сидит машинист, установлены сиденья и игрушечная приборная панель.
Для уединения и покоя датчане обычно отправляются на кладбище. В этом нет кощунства, просто только здесь вашими друзьями будут тишина и спокойствие. Здесь можно составить компанию хипстерам, покормить белок и просто помечтать.