+7 (351) 729-89-86

Космический туризм

В недалёком будущем туристы смогут провести свой отпуск в космосе. Американская компания Orion Span представила проект космического отеля класса люкс Aurora Station, в который можно будет заселиться на 12 дней уже в 2021 году. Этот отель станет первым в истории человечества космическим отелем.

Космический отель будет находиться на околоземной орбите, на высоте более 300 километров и каждые 90 минут сможет огибать Землю. Это позволит туристам через каждые 24 часа увидеть 16 восходов и закатов. Отель  Aurora Station представляет из себя капсулу с размерами около 13 метров в длину и 5 метров в ширину, имеющую несколько отсеков. Связь с Землёй будет осуществляться с помощью высокоскоростного интернета с видеоканалами. По отсекам туристы смогут перемещаться и играть в подвижные игры, например в пинг-понг, только в состоянии полной невесомости. Также туристам будет предоставлена возможность сажать растения и наблюдать за северным сиянием.

Одновременно отель сможет вместить до шести человек, двое из которых – члены экипажа. Для предварительной заявки на космическое путешествие необходимо оплатить депозит в размере $ 80 000. В случае изменения планов и отказа от участия в полёте деньги компания возвращает.

Космическому туристу необходимо пройти медицинскую проверку и специальные тренировки, которые продлятся три месяца. За проживание на околоземной орбите в течение 12 дней нужно заплатить около $10 000 000, что далеко не каждому по карману. Но компания Orion Span, со временем намерена снижать стоимость проживания в космической гостинице, чтобы сделать космос доступным для всех желающих.