+7 (351) 729-89-86

Курортное взморье Калининграда: янтарная пирамида

Курортное взморье Калининграда: янтарная пирамида

На Балтийском побережье, в поселке Янтарный, возвели янтарную пирамиду, высота которой более 3 метров. Созданием необычного монумента из янтаря стал Калининградский янтарный комбинат – единственное предприятие, добывающее и перерабатывающее этот ценный минерал в промышленных масштабах в России.

Янтарная пирамида, занимающая площадь в 25 м2, сооружена близь смотровой площадки карьера, из которого добывают янтарь. Именно отсюда начинаются все экскурсии, предназначенные для туристов, приезжающие в Янтарный, сообщает ИТАР-ТАСС. Путешественникам предоставлен доступ во внутренние помещения янтарной пирамиды, пронизанной впечатляющим, завораживающим свечением разнообразных солнечных оттенков минерала.

Ожидается, что турпоток в поселок Янтарный будет ежегодно увеличиваться, и к 2016 году достигнет 42 тысяч человек. Поэтому побережье энергично застраивается современными гостиницами, к нему тянут ветку автобана «Приморское кольцо», разрабатывают новые интересные, познавательные туристические маршруты.

На нашем сайте можно купить ж/д билеты по России.