+7 (351) 729-89-86

Летний отдых в Таиланде и его особенности

Отдых в Таиланде летом не менее увлекателен и популярен чем в раскрученный зимний сезон, выпадающий на ноябрь-февраль, и к тому же летом он обойдётся значительно дешевле. В летнее время авиаперевозки в Таиланд несколько сократились, но это не связано с падением популярности среди туристов экзотической страны. В основном причиной этому является развитие традиционных для летнего времени направлений, таких например как Испания, Италия, Болгария или Турция. Но, тем не менее, уровень спроса на отдых в Таиланде в летнее время не снижается и остаётся на том же уровне что и годом раннее. Вполне возможно, спрос мог быть и выше, если бы не  сократились объёмы авиаперевозок.  

Несмотря на сокращение перевозок, средние цены на туры в Таиланд практически остались без изменений, а по сравнению с прошедшим зимним сезоном даже уменьшились. В летнее время отели Таиланда предоставляют скидки до 30%. Например, недельный отдых на Пхукете в двух или трёхзвёздочном отеле на двоих будет стоить примерно 48 тысяч рублей, а за пребывание на острове Самуи придётся заплатить за двоих от 127 тысяч рублей, но продолжительность отдыха при этом возрастает до 14 дней. Цена на путешествие в Бангкок и проживание неделю в трёхзвёздочном отеле начинается от 45 тысяч рублей, а цены туров на пляжные курорты и острова варьируются от 50 до 150 тысяч рублей. Приведённые выше цифры являются примерными и в зависимости от предоставляющих услуги туроператоров и авиаперевозчиков могут незначительно отличаться.

Особенности летнего отдыха в Таиланде

Таиланд прекрасен в любое время года и каждый его сезон имеет свою привлекательность. Летний Таиланд характеризуется частыми тропическими дождями и повышенной влажностью. Но дожди эти особенные – быстрые, сильные и бодрящие. Они превосходно освежают и порой люди стараются специально принять природный душ, чтобы спастись от жары. Температура воздуха летом немного выше среднегодовой температуры и ниже + 30°C практически не опускается, так что тропический дождь при такой температуре только приносит пользу.

Невзирая на некоторое повышение температуры и влажности летом, климат Таиланда несколько отличается в различных регионах страны, а количество осадков между отдельными курортными зонами отличается существенно. Наименьшее количество осадков в летнее время выпадает на острове Самуи, который является наилучшим местом отдыха в Таиланде именно летом. Также для летнего отдыха популярны и другие курорты Сиамского залива, такие например, как Пханган и Тао.

Таиланд настолько разнообразен своими экзотическими местами, что отдых в этой прекрасной стране понравиться самому капризному туристу, надо лишь правильно подобрать курорт. И не стоит большое значение придавать погоде, ведь основной залог успешного отдыха, это прекрасное настроение и желание познать неизведанное.