+7 (351) 729-89-86

Мадрид: гигантские пингвины на центральных улицах города

Мадрид: гигантские пингвины на центральных улицах города

Фигуры гигантских пингвинов возвышаются на центральных улицах Мадрида. Высота необычных птиц, которых устанавливают в рамках благотворительной акции Penguin Madrid 2012, достигает 2,15 метра. Всего на мадридских улицах запланировано разместить 20 разноцветных пингвинов.

Эти фигуры, по заверению организаторов, не что иное, как истинные произведения искусства. Ведь созданием пингвинов занимались именитые испанские дизайнеры. Украшать центральную часть испанской столицы огромные птицы будут до 30 августа. В сентябре планируется продать фигуры пингвинов на аукционе. Средства, которые удастся выручить от реализации птиц, направят на решение социальных проблем. Часть из них будет выделена для лечения детей-аутистов.

До начала аукциона всем желающим предоставлена возможность пожертвовать средства с помощью отправки SMS. Ведь кодовое слово для SMS разместили на табличках у каждого гигантского пингвина. Кроме того, пожертвования производятся через сайт благотворительного проекта, оповещают РИА «Новости».

Увидеть всё это вы можете купив в нашей турфирме туры в Испанию.