+7 (351) 729-89-86

Мадрид во всей красе.

Столицей Испании является Мадрид – потрясающий город, который поможет наполнить ваше сердце красотой и радостью, а так же порадует ваши чемоданы и желудок.
Постарайтесь попасть в Мадрид во время какого-нибудь матча, чтобы прочувствовать всю страсть болельщиков. И, обязательно, сходите на экскурсию в арену «Сантьяго Бернабеу», здесь вы сможете прогуляться по газону, на котором играли Бэкхэм и Роналду, посетить президентскую ложу, а также купить пижаму или подгузники с эмблемой известного футбольного клуба «Реал».
Устав от каменных джунглей города, прогуляйтесь по городским паркам. Самый большой – Каса-де-Кампо с озером, зоопарком, аттракционами. В парке Ретиро вы сможете поплавать на лодке, осмотреть достопримечательности, постоять и освежиться у фонтанов, а так же полюбоваться кукольным представлением. Для настоящих романтиков рекомендуется прогуляться в садах Кампо-дель-Моро у Королевского дворца.
Испания – это гастрономическое разнообразие блюд. Мадрид – столица, которая является визитной карточкой страны, поэтому здесь вы порадуете свой желудок. Утро можно начать в шоколатерии San Gines, которая, уже более 120 лет, знаменита потрясающими чурросами. Это настоящее счастье для сладкоежек: вкусные «лассо» из заварного теста разламывают пополам и макают в горячий шоколад, по вашему желанию, туда могут добавить ликер. Обязательно закажите стакан воды, чтобы не было слишком сладко. На обед можно посетить Музей хамона и поесть серрано – это вяленое мясо свиньи белого цвета или иберико – из мяса черной свиньи. Если для вас это слишком дорого, то можно посетить таверну Malacatin и заказать там фирменный гороховый суп с копченостями.
В Мадриде много музеев, их невозможно обойти и за неделю. Самые основные – это Королевский дворец Мадрида, где можно полюбоваться фресками Караваджо, скрипками Страдивари, «фарфоровым залом». Далее можно посетить музей Прадо, где хранится более 2 тысяч полотен Веласкес, Гойя, Эль Греко, Босх, Рубенс и многих других. Современными полотнами можно насладиться в музее королевы Софии.
Перед отъездом порадуйте свой чемодан и пройдитесь по бутикам, барам, ювелирным магазинам на главной улице столицы Испании.