+7 (351) 729-89-86

А на Балеарских островах...

Таких закатов и пляжей нет больше ни в одной точке мира. Балеарские острова сведут с ума любого туриста. Ибица и Майорка поразят вас вкусной кухней и умопомрачительными пляжами.
На севере Майорки находится мыс Форментор, главным его украшением является маяк. В маяке сегодня открыт ресторан, в котором можно вкусно перекусить и насладиться потрясающими видами со смотровой площадки.
Самый главный и большой пляж Майорки – Эс-Тренк. Три километра песка и бирюзовая вода, а также здесь много желающих загорать голышом. А самый живописный пляж находится в бухте Са Колобро.
Для разнообразия и, чтобы отдохнуть от пляжного отдыха в Майорке, можно посетить главный аттракцион для туристов – «Драконье логово». Это уникальное место созданное природой. Настоящих драконов, конечно, там нет. Но зато здесь можно полюбоваться восходом солнца, пусть даже он искусственный, и покататься на лодках под звуки классической музыки. И еще одно место для любителей замков и искусства – Замок Бельвер. Здесь находилась резиденция короля Хайме II и этот замок имеет форму круга. На башне Бельвер вы сможете полюбоваться роскошными видами Майорки.
Ибица в представлении многих туристов клубный остров. Развеять этот миф поможет город-крепость Дальт-Вила – самая старинная часть острова. Здесь вы сможете пройтись по булыжным мостовым и полюбоваться готическими церквями и белоснежными домиками. Самыми знаменитыми пляжами Ибицы являются пляж Кала д’Орт, с которого открывается вид на необитаемый остров Эс-Ведра, и Лас-Салинес, который знаменит не только вечнозвучащей музыкой, но и соляными озерами.