+7 (351) 729-89-86

Новый туристический проект в Болгарии

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова рассказала о начале проекта по созданию 12 винно-гастрономических направлений. Необычные маршруты позволят привлекать туристов в страну на протяжении всего года. Число 12 выбрано не случайно, представители туристического сектора связали его с месяцами года. Проект охватит 100 туристических объектов и более 50 муниципалитетов. Целью проекта является сохранение культуры и традиций Болгарии, с упором на региональные обычаи и местную еду.

Один из двенадцати маршрутов будет называться «Восточная Фракия». Участники этого маршрута смогут посетить города Сливен, Старая Загора, Ямбол, Карнобат и несколько уникальных исторических памятников мирового значения, внесённых в список всемирного наследия ЮНЕСКО – крепость Маркели, Карановский селитебный курган, музей жилищ неолитической эпохи и другие.

Другой маршрут – «Старые столицы» включает в себя знакомство с городами Горна Оряховица, Шумен, Велико-Тырново, Преслав, Велики Габрово и с множеством исторических объектов – Трапезица, холмы Царевец, Хотницкий водопад, Монастырь в Осмаре, Крепость в Шумене и т. д.

На протяжении всего маршрута туристы смогут дегустировать вина, произведённые в данной местности и попробовать блюда колоритной местной кухни. Остальные десять маршрутов находятся в стадии разработок и вскоре будут представлены для утверждения.   

Новый проект – это увлекательный вид отдыха, который станет альтернативой пляжному отдыху летом и горнолыжному отдыху зимой.