+7 (351) 729-89-86

Осенние путешествия по России

Осень – совсем не печальная пора. Это время, когда природа демонстрирует все великолепие красок и можно не просто насладиться красотой, но и устроить фотосессию всей семьей.
С приходом осени туристов в северной столице России – Санкт-Петербурге становится намного меньше. Город облачается в красно-желтые тона, деревья добавляют сказочности Дворцам и зданиям города. А если вы посетите Петергоф в конце сентября –начале октября, то вы поймаете золотое время: фонтаны работают в обрамлении яркой листвы.
Тверская область славится тем, что в деревне Островно Левитан написал «Золотую осень». Посмотрев на картину можно даже не сомневаться, что в этих краях вы получите удовольствие от путешествия по Верхневолжским озерам, Селигеру, а так же по национальному парку «Завидово». Посетив область в конце сентября – начале октября, можно «поохотиться» за брусникой и клюквой.
Плёс – прекрасное место для отдыха в домашней атмосфере: среди холмов уютно устроены аккуратные домики, стройные березки растут у края Волги и свои отражением делают реку еще краше. Если после прогулки на лодке вы замерзнете, то обязательно посетите баньку.
Еще одно место в России, где роскошное осеннее убранство удивит вас не меньше – поселок Архыз. Погода здесь обычно не балует, лучшее время для путешествия по горам – конец сентября – начало октября, потому что, приехав позже, вы рискуете застать нескончаемый сезон дождей. Обязательно посетите берега реки Большой Зеленчук и совершите пешую или конную прогулку по горам со стекающими потоками золота.
Конечно, более теплая, но не менее красивая осень в Красной Поляне и в Карелии. Здесь поистине бабье лето. Небольшая прохлада прогоняет в Карелии всех комаров и мошек и можно насладить красотами природы.
В общем, за один осенний сезон посетить все волшебные уголки практически не реально. Но, теперь вы знаете, что каждый год не только летом можно испытать новые ощущения, но и осенью!