+7 (351) 729-89-86

Отдых в осеннем Париже

Несомненно, Париж прекрасен в любое время года, но именно осенью сюда съезжаются множество творческих людей, чтобы вдохновиться и проникнуться романтической атмосферой этого прекрасного города, пройтись по сказочным парижским улочкам, выпить бокал вина или чашечку ароматного кофе.

Осенний Париж привлекает своей размеренной жизнью, так как в сентябре - октябре уже нет большого количества туристов, а погода, как правило, становится идеальной для пеших прогулок.  В пригороде Парижа, в бывшей резиденции французских королей Версале, каждые выходные дни устраивают осенний фестиваль фонтанов, где можно любоваться под звуки чарующей музыки на переливающиеся разными цветами потоки воды. В начале октября в Париже объявляют традиционную ночь музеев, когда все экспозиции и мировые шедевры можно осмотреть совершенно бесплатно, и что немаловажно – при небольшой численности посетителей.  

С 10 по 14 октября парижане проводят праздник вина, который проходит на Монмартре. В это время можно попробовать настоящее французское вино и посмотреть на выступления уличных актёров и музыкантов.      

В середине ноября в Париже открывается выставка фотографического искусства, где представлены документальное и современное фото, а также фотографии в портретном жанре. На выставке можно увидеть выдающихся мастеров с мировым именем и даже, если повезёт, поучаствовать в их творчестве в качестве модели.

Помимо разнообразных выставок и фестивалей столица Франции богата огромным количеством достопримечательностей, в которые входят не только архитектурные памятники и постройки, но и многочисленные мосты, площади и улицы. Одна из самых известных достопримечательностей – Эйфелева башня, ставшая символом и визитной карточкой города. А превосходно сохранившиеся дворцы и резиденции французских королей и вельмож не оставят равнодушным ни одного гостя города. Недаром Париж, как и всю Францию, называют музеем под открытым небом.