+7 (351) 729-89-86

Отдых в Турции по системе «всё включено» может подорожать

Как сообщает турецкая газета Yeni Alanya, с 2019 года власти Турции  повышают налог на алкоголь на 13,4%, что приведёт к росту цен на отдых по системе «всё включено» и окажет негативное влияние на весь туристический сектор. Раннее, чтобы привлечь в страну как можно больше туристов цены старались сдерживать, но теперь это станет невозможно. После повышения налога или вырастут цены для туристов или снизится качество услуг.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что сильнее всего последствия роста акцизов на алкоголь ощутят на себе туристы, предпочитающие бюджетные отели, работающие по системе «всё включено». В таких отелях, скорее всего, ассортимент спиртных напитков будет пересмотрен в пользу более дешёвых местных брендов. Кроме того, в Турции может вырасти число подделок алкоголя, так как местные кафе и бары будут пытаться сэкономить и начнут самостоятельно производить спиртные напитки. Но, дорожащие своей репутацией отели, на это однозначно не пойдут, потому что за подделку алкогольных брендов им грозит не только лишение лицензии, но и уголовная ответственность. Поэтому на алкогольный суррогат можно нарваться только за пределами гостиниц, в местных барах, придорожных ресторанчиках, во время прогулки на яхте или на рынке.  

Невозможность продажи поддельных спиртных напитков в отелях уверены и в Ассоциации туроператоров России, а в фешенебельных отелях с комплексными услугами «ультра всё включено» перечень спиртных напитков и их качество и вовсе не измениться, так как для таких отелей это вопрос престижа и статуса.