+7 (351) 729-89-86

Отель в открытом море

Многие испанские провинции стараются привлечь к себе как можно больше туристов, придумывая какие-либо новые развлечения или повышая конкурентоспособность своих отелей. Так, например, в декабре минувшего года в Валенсии был спущен на воду прототип первого в Испании плавучего отеля. Этот отель представляет собой не морской вид транспорта и не сооружение, стоящее возле берега, а именно индивидуальный гостиничный номер, дрейфующий в открытом море. Номер улучшенной планировки, площадью 74 м², имеет всё необходимое для комфортного отдыха – просторную спальню с кроватью king-size, ванную комнату, зону отдыха и небольшую террасу, с которой открывается чарующий вид на море.

Новая модель плавучего отеля является инновационным прорывом в гостиничном бизнесе, который предлагает абсолютно иной взгляд на традиционный отельный номер. Вместо обычных стен в номере установлены специальные стеклянные панели, сквозь которые можно видеть морские дали и уходящую линию горизонта. Кроме того, уникальность этого проекта заключается и в его экологичности – конструкция выполнена из алюминия, стекла и дерева.

По прогнозам авторов необычного проекта, плавучий отель поступит в продажу в первой половине 2019 года, а с 2020 года планируется выпускать до 80 таких отелей ежегодно.