+7 (351) 729-89-86

Открытие сезона в Карловых Варах

Карловы Вары – известный на весь мир курортный город в Чехии, славится он своими горячими минеральными источниками, обладающими целебными свойствами. Но, помимо источников, туристов привлекает ежегодное открытие сезона в Карловых Варах, являющееся грандиозным по своему размаху и великолепию торжественным мероприятием, которым сто́ит полюбоваться.

Начинается праздник театрализованным шествием колонны, возглавляемой королём Карлом IV, основавшим в 1350 году город Карлсбад, который впоследствии получил название Карловы Вары. В окружении многочисленной свиты король едет верхом на коне, с королём можно фотографироваться, задавать ему вопросы или просто беседовать, а окружающие короля всадники могут прокатить на коне всех желающих. Всевозможные ярмарки, разнообразные шоу, игры, громкая музыка – всё это будет проходить в центральной части города, и, конечно, незабываемым событием станет торжественное открытие одного из главных целебных источников города – бьющий высоко в небо фонтан воды.

На открытие сезона в Карловы Вары приезжают популярные рок-группы и певцы, джазовые оркестры и фольклорные коллективы, специальную программу представляют производители знаменитой «Бехеровки», где туристы дегустируют этот чудесный напиток. Гости города, желающие ощутить атмосферу средневековья, смогут взять на прокат исторические костюмы и гулять в них по старинным улочкам.

В этом году торжественное открытие сезона в Карловых Варах пройдет в 661-й раз и состоится с 4 по 6 мая.