+7 (351) 729-89-86

По Исландии – на автомобиле

Исландия – это страна водопадов, вулканов, гейзеров и ледников. Путешествуя по Исландии, создаётся невероятное ощущение пребывания в сказочном месте. Способствуют этим ощущениям привлекательные ландшафты, в течение тысячелетий выграненные ледниковыми и вулканическими потоками лавы, купание в термальных источниках в условиях суровой природы и фантастические виды северного сияния.

Ещё Исландия является единственным местом в мире, где дорога приносит удовольствие – ландшафт за окном автомобиля часто меняется, а неустойчивая погода может изменить пейзажи в считанные минуты. Автомобиль предлагает наибольшую гибкость для путешествия по Исландии, так как даёт возможность сэкономить время и проникнуть в такие места, в которые другим способом просто не попадёшь. Для этого нужно взять машину на прокат и отправиться в незабываемое путешествие по стране Эльфов.

Езда по дорогам Исландии не вызывает особых трудностей, главное, полностью заправить топливный бак и не съезжать с основной магистрали – кольцевого шоссе № 1, так как на второстепенных исландских дорогах можно проехать десятки километров и не встретить ни одного автомобиля. В летний период количество машин на дорогах значительно больше, и можно путешествовать даже автостопом.

Автостоп считается самым дешёвым способом передвижения, тем более что в Исландии люди весьма дружелюбны и водители с радостью подсаживают к себе попутчиков, особенно если попутчики владеют английским языком и смогут скрасить дорогу водителя задушевной беседой.

Начинать знакомство с потрясающей природой Исландии нужно с популярного маршрута – Золотого кольца. Путешествуя по нему автостопом или на автомобиле, взятом на прокат, можно побывать в национальном парке Тингвелдир, увидеть извержение гейзера в долине Хёйкадалюр, постоять у величественного водопада Гюдльфосс и конечно, познакомиться с великолепной исландской кухней.