+7 (351) 729-89-86

Подводная лодка для туристов

В Турции, у берегов Антальи российские туристы смогут отправиться на экскурсию на настоящей подводной лодке Nemo Primero. Турецкие власти закупили у Финляндии подлежащую ремонту субмарину, отреставрировали, переоборудовали и модернизировали её, предоставив затем к услугам туристов.

Подводное судно погружается на глубину до 110 метров и способно принять на борт 44 человека. Стоимость одного экскурсионного билета от 65 до 100 долларов (от 4200 до 6500 рублей). Погружения будут проходить пять раз в неделю, время под водой – один час. За туристический сезон планируется обслужить около 22 тысячи туристов.

Судно совершит подводные прогулки вокруг искусственно созданного рифа в гавани Alanya'da, которую делали удобной для знакомства с морскими обитателями и сказочной морской растительностью. Но основной достопримечательностью подводной экскурсии считаются останки французского судна St. Didier, затонувшего на глубине 35 метров в 1942 году.

В скором времени планируется открыть ещё один подводный маршрут. Субмарина будет огибать остров Сичан, прибрежные воды которого привлекают любителей дайвинга своим скалистым и красочным дном, уходящим на двадцатиметровую глубину.

Экскурсию на подводную лодку Nemo Primero можно приобрести у российских туроператоров.