+7 (351) 729-89-86

Популярные осенние туристические направления у россиян

Российские туристы, много путешествующие по миру, не сговариваясь, сошлись в одном мнении и выбрали для себя определённые страны, где можно с комфортом отдохнуть в осенний период.

Первое место. Треть пакетных туров приобретённых россиянами до конца октября пришлось на Турцию. Путёвки в эту страну приобретались примерно за 45 дней до вылета. Общий показатель интенсивности продаж туров по популярным направлениям достигает в среднем 50 дней. Считается, что в будущем эта цифра может сократиться почти вдвое, так как конец сезона является традиционным временем для last-minute бронирований (скидки и горящие путёвки).

Второе место. 20,3% от всех проданных путёвок принадлежит туристическим поездкам по России. Самыми востребованными осенними направлениями в России стали Красная Поляна, Анапа, Крым и Адлер. Курорт Адлер возглавляет список первенства популярных для отдыха мест в России и составляет почти половину всех проданных в стране путёвок.

Третье место. Греция с показателем в 11,5% также популярна в осенний сезон. Мягкий климат этой страны и недорогие по сравнению с летом путёвки, привлекают большое количество отдыхающих.

Далее в список стран-лидеров востребованных для осеннего отдыха входят Кипр (7%), Тунис (6,9%), Испания (5%), Таиланд (3,6%), Италия (2,6%) и Черногория (2,3%).

Для пожилых людей самым популярным местом отдыха является Болгария, Испания и Израиль.

Эти данные для Ассоциации туроператоров России предоставила компания Onlinetours.