+7 (351) 729-89-86

Правильный отдых с ребенком

Начиная свою карьеру путешественника, невольно сталкиваемся со временем, когда рождаются дети, потом они подрастают, и наступает время показать мир вашим малышам. Отдых может стать настоящим новым открытием не только для ребенка, но и для вас. Главное – правильно организоваться: собрать самое необходимое, продумать меню и экскурсии.
Выбирая себе время перелета, учитывайте, что вы можете облегчить это время тем, что ваш ребенок будет сладко посапывать в удобном специальном кресле. Поэтому заранее просматривайте маршруты. Если все-таки вам не удалось найти ночной перелет, то ничего страшного: можно придумывать сказку, разглядывая облака, выучите пару пальчиковых игр, возьмите с собой книжку с наклейками, раскраску с карандашами. Не стоит брать игры с мелкими деталями, потому что, растеряв некоторые, придется ползать по самолету в поисках.
Перед поездкой, составьте список необходимых вещей. Помните, что помимо багажа, вы теперь с ребенком. А вещи придется минимум донести до пункта приема багажа, а потом с пункта выдачи до автобуса. Так что не усложняйте себе отдых.
С собой в ручную кладь возьмите необходимое для ребенка: влажные салфетки, маленький перекус на случай неожиданного наступления аппетита вашего чада, теплую кофту, на случай, если в самолете станет прохладно.
Избегайте групповых экскурсии, потому что вы, прежде всего, зависите от желаний ребенка, а не от толпы туристов. Будет не совсем комфортно напрягать весь автобус долгим ожиданием, если вашему ребенку захотелось побегать, попрыгать, сфотографироваться с обезьянкой, купить шарик и съесть мороженное. Старайтесь чередовать развлечения.
Продумайте место для жилья на время отдыха, лучше, если в отеле помимо детского бассейна будет и детская анимация, во время которой ваш ребенок получит массу эмоций, а вы сможете со стороны полюбоваться его весельем.
И наконец, расслабьтесь!!! Ваши дети чувствуют ваше настроение. Если вы будете напрягаться, то дети это почувствуют и отдых не принес «отдыха». Тщательная подготовка обеспечит вам гарантированно отличный отдых в кругу своей семьи!!!