+7 (351) 729-89-86

Путешествие – отдельно, чемоданы – отдельно. Сервис по-японски

Перемещаться по незнакомому городу с огромным рюкзаком или чемоданом не совсем удобно, а осматривать достопримечательности или совершать шопинг и вовсе невозможно. Нужно постоянно следить за багажом, стараться не задеть чемоданом прохожих или припаркованные на узких улочках автомобили.

В Японии такой проблемы не существует. Практически во всех аэропортах, вокзалах и торговых центрах находятся стойки, где багаж можно сдать на хранение или отправить в любую точку города или страны и продолжать путешествие налегке. Например, прилетев из России в аэропорт Нариту, расположенный в 75 км от центра Токио, багаж можно сдать на специальной стойке транспортной компании Yamato Transport, заполнив простую форму. Форму, при необходимости, помогут заполнить работники предоставляемого сервиса. Отсутствие багажа позволит спокойно пройтись по местным магазинчикам, перекусить в каком-либо кафе, осмотреть достопримечательности. А вещи в это время будут отправлены в номер отеля, указанный в форме.

Если предстоит путешествие на «Синкансэне», по высокоскоростным железнодорожным линиям, необязательно тащить неподъёмные сумки на вокзал и потом искать в вагоне место, где их пристроить. Достаточно найти ближайшую стойку с логотипом Hands-free Travel и заплатив около 17 евро отправить свой багаж в заявленное место. Также, такая услуга работает во многих магазинах, из которых можно отправить покупки в отель или сразу в аэропорт, где вещи будут находиться до дня вылета из страны.

Для хранения и транспортировки принимаются вещи весом от 20 до 30 кг, не более 160 см по сумме длины, ширины и высоты. Не разрешается отправлять документы, ценные вещи, опасные предметы и домашних животных. Доставку можно заказать к определённому времени, а в случае повреждения вещей гарантированно возмещается их стоимость.