+7 (351) 729-89-86

Рестораны и кафе Солнечного Берега

Солнечный Берег — крупнейший морской курорт на востоке Болгарии, имеющий огромные благоустроенные пляжи, покрытые жёлтым мелким песком. Курорт стремительно развивается и ежегодно к новому сезону для отдыхающих открываются магазины, развлекательные центры, рестораны и кафе. Именно в уютных ресторанчиках ощущается дух, очарование и гостеприимство прекрасной Болгарии.

Лучшие рестораны курорта сосредоточены в центре, вдоль набережной и предлагают своим гостям, как традиционную болгарскую кухню, так и ирландскую, британскую, итальянскую, голландскую, японскую, индийскую и китайскую кухни. Одним из почитаемых среди туристов ресторанов Солнечного Берега является ресторан «Ханска Шатра». Он расположен на холме и сидя за столиком можно наслаждаться видом приморского города Свети Влас, панорамой Солнечного города и морским заливом. «Ханска Шатра», помимо своей великолепной кухни, славится оригинальной развлекательной программой и отзывчивым обслуживающим персоналом. Места в этом ресторане практически всегда заняты, поэтому рекомендуется их бронировать заранее, тем более что предварительная бронь даёт право на бесплатный проезд к ресторану от центра города.

Поклонникам восточной кухни понравится ресторан Djanny. Здесь посетителей ожидают увесистые порции классического  кебаба, отличного шашлыка и курицы с рисом по-восточному. Djanny считается одним из самых недорогих и качественных ресторанов Солнечного Берега.

Достаточно много на курорте представлено британских ресторанов, стейк-хаусов и пабов. Один из них – ресторан Hawaii, где кроме вкуснейших блюд и салатов один раз предлагается бесплатный десерт или коктейль. Наши соотечественники облюбовали рестораны Red Square и «Русская тройка», но, к сожалению, в рейтинг лучших ресторанов курорта они не попали.

От уровня заведения, его популярности и выбранного меню зависят и цены в ресторанах, но в среднем стоимость ужина будет составлять от 70 левов на человека.

Недорого и быстро можно покушать в кафе, пиццерии и бистро, в некоторых из них в вечернее время есть возможность послушать живую музыку и принять участие в развлекательных программах. В многочисленных сладкарницах (кондитерских) продают свежую выпечку, великолепное мороженое в вафельном стаканчике с сюрпризом-игрушкой, пахлаву и другие восточные сладости.