+7 (351) 729-89-86

С 1 по 12 мая в Италии пройдет фестиваль «Русская весна на озере Гарда»

В прибрежных итальянских городках Гардоне Ривьера, Сало, Сирмионе и Гарньяно с 1 по 12 мая 2018 года состоится ежегодный фестиваль «Русская весна на озере Гарда». Этот фестиваль является продолжением первого цикла культурных мероприятий которые с успехом прошли в Венеции, Азиаго и Паду в феврале текущего года. Организаторами проекта выступили Дирекция международных программ Российского Фонда Культуры, министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и мэрии городов Сало, Гардоне Ривьера и Гарньяно.

3 мая на площади Фелтринелли в Гарньяно пройдут концерты аккордеониста Максима Аникеева и хореографических ансамблей «Липушка» и «Липчаночка», а 8 мая в Церкви Святого Франциска, перед публикой выступит знаменитый хоровой коллектив России – Патриарший хор Храма Христа Спасителя. На все мероприятия вход бесплатный.

Гостям Гарньяно желательно останавливаться в отеле Grand Hotel a Villa Feltrinelli, который считается лучшим в городе. Этот шикарный особняк, постройки 1892 года, служил летней резиденцией маркизов Фельтринелли. Расположен особняк в закрытой парковой зоне, аллеи которой украшают апельсиновые и оливковые деревья, кипарисы и магнолии, на берегу сказочного, самого живописного в Италии озера Гарда. Примечательно, что именно в этом особняке в конце Второй мировой войны жил диктатор Бенито Муссолини. Отель Grand Hotel a Villa Feltrinelli известен на весь мир своей изысканной кухней и необычайно вежливым персоналом.