+7 (351) 729-89-86

Самые популярные курорты Греции

В последнее время Греция стала одной из самых посещаемых российскими туристами стран. Люди хотят увидеть своими глазами архитектуру античного мира, познакомиться с культурой этой замечательной страны и позагорать на белоснежных пляжах греческих морских курортов. В каждом греческом городке есть всё необходимое для полноценного отдыха, начиная от уютных отелей и заканчивая ресторанчиками с восхитительной кухней и культурной программой. Среди многочисленных курортов Греции можно выделить наиболее посещаемые и любимые места туристов:

Остров Родос. Этот остров считается «жемчужиной Средиземноморья». Он богат археологическими и историческими памятниками, природными красотами на фоне современных баз отдыха и интереснейшей историей. Согласно решению ЮНЕСКО историческая часть острова Родос включена в список всемирного культурного наследия. Климат Родоса — средиземноморский, со средней температурой + 18-20 °С, со свежим летом и мягкой зимой, с высокой влажностью и большим количеством солнечных дней в году.  

Остров Корфу. Лазурный берег острова омывают тёплые воды Средиземного моря, отели славятся превосходным обслуживанием и первоклассной кухней. На острове выращивают инжир, оливы, виноград, груши, яблоки и гранат. Средняя годовая температура воздуха на Корфу +22 °С, сезон дождей длится с октября по март.  

Пелопоннес. Полуостров на южной стороне Балканского полуострова, имеет множество исторических достопримечательностей: крепость в Тиринфе, античный театр в Аргосе, древние храмы в Вассе, Немее, Коринфе и Олимпии, религиозный центр Тегея и один из важнейших политических и культурных центров поздней Византии средневековый город Мистра. Зима на курортах Пелопоннеса влажная и тёплая, лето жаркое и сухое. Температура воздуха в июле +30°С, в январе +15°С, дожди на полуострове бывают очень редко.

Из-за экономической нестабильности в Греции  некоторым курортам приходится снижать стоимость своих услуг, чтобы привлечь как можно больше туристов, поэтому горящие путёвки в эту сказочную страну стоят несколько дешевле, чем на другие европейские курорты.