+7 (351) 729-89-86

Сезон рождественских и новогодних праздников

С приближением рождественских и новогодних праздников всё больше российских туристов изъявляет желание отметить их не в обычной домашней обстановке, а где-нибудь за границей. Для перелёта в другую страну понадобится оформление либо Шенгенской, либо Национальной визы, а для посещения таких стран как Таиланд, Израиль, Малайзия, Турция и др. визы не требуются – нужно лишь оформить некоторые документы.

Франция и Чехия лидируют в скорости оформления шенгенских виз для российских туристов, а для поездки в Грецию нужно собрать меньшее количество документов по сравнению с другими странами. Итальянские и испанские визовые центры также отличаются быстрым темпом работы, причём испанцы часто выдают туристам визы на год и более. Несколько сложнее оформлять визы в Словению, Венгрию и Португалию, так как подача документов в визовых центрах этих стран происходит одновременно с прохождением дактилоскопии и требует личного присутствия туриста.

Но, несмотря на некоторые трудности в оформлении документов, сезон рождественских и новогодних праздников никто не отменял, и российские туристы продолжают активно бронировать праздничные туры. Ведь празднование Рождества в странах Западной Европы или встреча Нового года в экзотическом Таиланде или жаркой Индии позволит собрать багаж незабываемых впечатлений и положительных эмоций, которые останутся в памяти на долгое время.