+7 (351) 729-89-86

Советы туристам для комфортного перелёта

Дождавшись отпуска и купив билеты на самолет, большинство потенциальных туристов представляют манящие пляжи южных стран, их национальную кухню и будущие развлечения. Мало кто задумывается о предстоящем перелёте, который, как правило, длится несколько часов. Для того чтобы время в самолёте пролетело незаметно и без негативных последствий полезно знать некоторые секреты.

Создаём для себя зону комфорта

Для этого нужно заранее запастись любимым пледом, мягкими и удобными тапочками, повязкой для сна и маленькой подушкой. Отгородиться от шума в салоне помогут беруши или наушники с лёгкой музыкой, а просмотр интересного фильма и вовсе сократит время перелёта. Некоторые авиакомпании предоставляют перечисленные выше услуги, и, воспользовавшись ими можно создать для себя уютное личное пространство.

Билеты покупаем заранее

Какой бы модели ни был самолёт место лучше выбирать у иллюминатора. Если лететь предстоит вдвоём, покупать билеты практичней на крайние места одного ряда. Средние места не слишком популярны, они могут оказаться пустыми, и тогда во время полёта можно с комфортом разместиться. В противном случае владелец среднего места всегда поменяется на крайнее.

Продумываем гардероб

Для комфортного многочасового перелёта не следует надевать пиджаки, жакетки и узкие джинсы. Удобно будет сидеть и передвигаться по тесному салону самолёта в свободных и приятных на ощупь вещах из натуральных тканей.  

Подготавливаем лекарства

В полёте из-за перепадов давления и сухого воздуха в салоне может ухудшиться состояние здоровья. Поэтому при себе следует иметь все необходимые лекарства, в том числе и таблетки от укачивания.

Повышаем класс билета за два дня до вылета  

Если в зону повышенной комфортности покупать билеты заранее, полёт в бизнес-классе обойдётся очень дорого. Довольно часто там остаются свободные места, и чтобы как-то компенсировать финансовые потери авиаперевозчики делают скидки. Стать обладателем билета в бизнес-классе можно за два-три дня до вылета. Статус билета можно повысить и при регистрации, доплатив совсем незначительную сумму. Такая «операция» особенно подходит для туристов, путешествующих с частыми пересадками. Пересев в ВИП-зону в своём аэропорту, после пересадки в другом аэропорту бизнес-класс автоматически остаётся.