+7 (351) 729-89-86

«Стеклянное небо» в Таиланде и новые услуги от 7-Eleven

Туризм в королевстве Таиланд является одной из основных отраслей экономики страны. Доходы от туризма составляют значительную долю ВВП Таиланда. Средняя продолжительность пребывания иностранных гостей, по состоянию на 2018 год, составила 9,5 дней, при этом туристы пополнили казну королевства на 48 миллиардов долларов США. Понимая важность туристического присутствия, власти Таиланда ежегодно удивляют своих гостей различными новшествами.

«Стеклянное небо»

В Бангкоке, на крыше ультрасовременного 78-ми этажного здания «Маханакхон», которое является самым высоким в Таиланде, открыли новый аттракцион для туристов – «Стеклянное небо». Прозрачный Skywalk имеет панорамный горизонтальный и вертикальный вид на 360 градусов. На 74 и 78 этажах трёхсотметрового небоскрёба расположены наружные и внутренние смотровые площадки. Подъём на скоростном лифте до 74 этажа занимает 50 секунд, а стоимость аттракциона – 850 бат и 1 050 бат. В здании работают фешенебельные рестораны, магазины беспошлинной торговли и торговые центры.

Новые услуги от 7-Eleven

Каждому туристу в Таиланде известна сеть популярных мини-маркетов 7-Eleven, в которых в любое время суток можно купить продукты, перекусить, оплатить коммунальные услуги или пополнить счёт мобильного телефона.

В ноябре текущего года мини-маркеты 7-Eleven шагнули дальше в расширении сервиса, предложив новые услуги – услуги прачечной и химчистки. Пока эти услуги предоставляются только в центре Бангкока, в районах Силом, Асок, Сои 9, Випхавади Сои 64 и Дин Даенг, но с середины 2019 года они будут доступны во всех мини-маркетах Таиланда.

Выстиранную и отглаженную одежду клиенты прачечной-химчистки 7-Eleven могут получить на следующий день, а если в течение трёх дней клиент не забирает свои вещи, на его сотовый телефон приходит напоминание. Также, предусмотрена доставка выстиранных вещей на дом.