+7 (351) 729-89-86

Свадьба под водой в Таиланде

На юге Таиланда  в провинции Транг 12 февраля откроется красочный фестиваль подводных свадеб. Волшебная природа, тропические леса и бирюзовые воды тёплого океана делают эту сказочную страну желанным местом для проведения свадебных церемоний. Власти южной провинции Транг предложили заменить романтическое бракосочетание на пляже на оригинальную свадьбу под водой. Впервые подводная свадебная церемония в Транге прошла в середине девяностых годов прошлого столетия, а в 2000 году она попала в Книгу Рекордов Гиннеса как самая большая в мире подводная свадебная церемония.

Как проходит подводная свадьба

Сначала тайские танцоры встречают участников свадебной церемонии яркими ожерельями из орхидей, затем торжественная процессия молодых пар в традиционных костюмах проходит вокруг здания Муниципалитета провинции, после чего нарядно украшенные большие длинноносые лодки с музыкантами и танцорами на борту,  во главе корабля с молодожёнами переправляют участников мероприятия на остров Крадан. На острове проходит обряд благословения – над руками жениха и невесты выливают воду из морской раковины и желают им удачи в дальнейшей семейной жизни. Затем молодожёны надевают акваланги и погружаются в воду. Для подводного бракосочетания необязательно быть профессиональными дайверами. Фирмы, организующие данные мероприятия обязательно проводят соответствующий инструктаж и только после того как прослушав его и успешно сдав тесты можно погружаться в подводный мир. После обмена кольцами и фотографирования под водой – праздничный обед на палубе корабля в Андаманском море. Стоимость проведения подводной свадьбы от 1000 долларов, но любителей экстремальной экзотики это не пугает.  

Вторая часть торжества проводится на пляже, при закате солнца, а на следующий день  молодожёны посещают храм Кхао Май Кео, где смогут позвонить в гонг и колокол, что символизирует открытие символических ворот для будущей счастливой жизни новой семьи.

Для участников подводных свадеб национальность, раса и вероисповедания не имеет значения. Более того, пары, уже состоящие в браке, также могут принять участие в этой церемонии и снова обменяться клятвами верности среди обитателей подводного мира. Но, несмотря на то, что участникам подводного торжества вручают свидетельства о браке, следует учитывать, что это не официальная и законная регистрация, а только лишь красивая свадебная церемония.

Подводное бракосочетание становиться популярным среди молодёжи, так как это нестандартный подход к соединению двух сердец не только на небесах, но и под водой. Признаться в любви и обменяться кольцами на восьмиметровой глубине среди экзотических рыб, коралловых лесов и подводных скал – это впечатления, запоминающиеся на всю жизнь.

В 2019 году фестиваль подводных свадеб пройдет на острове Крадан в провинции Транг с 12 по 14 февраля.