+7 (351) 729-89-86

Съёмное жильё или отель в Барселоне, что лучше?

Провести отпуск в Барселоне – значит побывать в самом сердце Испании, среди уникальных исторических памятников и артефактов древней культуры. Но чтобы днём хватало сил обойти как можно больше достопримечательностей и посетить многочисленные музеи и картинные галереи города необходимо подобрать удобное и уютное жилище, где после прогулок и экскурсий можно с комфортом отдохнуть.

Для того чтобы арендовать временное жилище в Барселоне нужно иметь представление о желаемых апартаментах, определиться с районом где они должны быть и исходя из финансовых возможностей подыскивать жильё с необходимой степенью комфорта.

Приехав в Барселону, туристы в основном задумываются об отеле. Но кроме дорогостоящих отелей можно воспользоваться более дешёвыми вариантами такими, например, как сдающиеся на короткий срок частные квартиры, небольшие гостиницы, пансионаты и молодёжные туристические базы. Если группа туристов состоит из трёх или более человек арендованная квартира или апартаменты обойдутся на 30-50% дешевле, чем номер в отеле. Но следует помнить что частное жильё в Барселоне отличается от номеров в отеле классом, обстановкой и месторасположением. Недорого можно снять скромную квартиру на окраине города, но если позволяют финансы, можно подыскать и дизайнерские апартаменты в престижном районе Эщампле. В любом случае, снять апартаменты или квартиру в Барселоне – это жить в другой стране не отказывая при этом себе в привычном ритме жизни. Ведь в отличие от отеля, живя в съёмной квартире, можно в любое время суток готовить любую, приемлемую для себя еду, пользоваться стиральной машиной, приглашать в гости друзей и возвращаться домой, когда вздумается, не стесняясь при этом осуждающих взглядов сотрудников отеля. Кроме того, приготовленная самостоятельно из рыночных продуктов еда, позволит существенно сэкономить деньги, так как питание в ресторанах или кафе при отеле весьма и весьма дорогое.

Рынок жилья в Барселоне довольно разнообразен – туристы могут арендовать не только квартиры, напоминающие российские коммуналки, но и сформированные одной большой комнатой квартиры-студии или жильё элит-класса, имеющее гостиную, террасу, балкон и несколько спален.  

При аренде апартаментов следует обращать внимание на языковые особенности испанцев. Например, слово «жильё» в переводе на испанский язык – «vivienda», что означает как апартаменты, квартира, коттедж так и бунгало, а это совсем разные по размерам и комфорту помещения. Поэтому прежде чем снимать жильё следует убедиться в порядочности и надёжности арендодателя и иметь при себе русско-испанский разговорник.