+7 (351) 729-89-86

Турция в ноябре

В ноябре Турция всё еще тёплая, хотя солнечных дней становится меньше. Сокращается наплыв туристов и чаще идут дожди. Но нельзя сравнивать турецкую осеннюю погоду с российским климатом – температура воздуха в ноябре поднимается до +23°C и в солнечные дни можно себе позволить понежиться на солнышке и даже окунуться в море, ведь температура воды держится в пределах +18-20°C. А вот любителям вечерних и ночных прогулок следует одеваться теплее, так как температура ночью опускается до +10-12°C.

Ноябрьская погода в Турции примерно такая же, как погода в России во второй половине мая. Вот только характерные для этого месяца осадки сокращают количество курортов для наслаждения пляжным отдыхом, оставляя в покое лишь два курорта – Аланию и Сиде. В этих местах по сравнению с другими регионами Турции дожди идут намного реже.

Но дождливая и нежаркая погода в этой прекрасной стране не помешает полноценному отдыху, который запомнится благодаря необыкновенной природе Турции, её достопримечательностям и двум праздникам, отмечающимся в ноябре – дню памяти Ататюрка и религиозному празднику жертвоприношения. Местные жители проводят эти праздники красочно и масштабно.

В ноябре Турция ещё полна зелёных деревьев и осенних цветов, созревают гранаты, мандарины, апельсины, персики, бананы и другие, сладкие и сочные фрукты. И что немаловажно – именно в эту пору года цены на них падают и не полакомиться экзотическими фруктами просто невозможно.